аналитика
28 Октября 2015, 17:55


ДНР: две тысячи украинских силовиков отказались подчиняться Киеву

6 056 29
ДНР: две тысячи украинских силовиков отказались подчиняться Киеву Фото: Reuters

Около двух тысяч украинских силовиков отказались подчиняться Киеву. Об этом сообщил в среду заместитель начальника штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

"По данным нашей разведки, группировки противника из подразделений "Азов", "Днепр" и "Львов" в районе населенных пунктов Новгородское и Троицкое вышли из-под контроля вооруженных сил Украины приблизительной численностью до двух тысяч человек", — сообщил Басурин.

Кроме того, по его словам, в распоряжении военных, вышедших из повиновения, оказалось около 50 единиц военной техники.

С апреля 2014 года Киев проводит на Донбассе "спецоперацию" против жителей региона, недовольных произошедшим в стране госпереворотом. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали уже более восьми тысяч человек. 

Помимо украинских военнослужащих, в военной операции были задействованы члены различных добровольческих националистических батальонов, которые финансируются из частных источников. В апреле глава украинского Минобороны Степан Полторак сообщил, что данные подразделения переведены в состав Вооруженных сил и Национальной гвардии страны, а потому никаких добровольческих объединений на Донбассе не осталось.

Видео: МИА Новороссия

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров