аналитика
13 Мая 2016, 20:54


ДНР: украинские силовики стягивают в Донбасс танки и артиллерию

646 0
ДНР: украинские силовики стягивают в Донбасс танки и артиллерию Фото: Reuters

Украинские силовики стягивают к линии разграничения в Донбассе танки и артиллерию. Об этом в пятницу сообщает РИА "Новости" со ссылкой на командующего оперативным командованием "Донецк" Министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Дениса Синенкова.

По его словам, на донецком направлении зафиксировано прибытие двух батальонов — танкового и мотопехотного, гаубичной самоходной артиллерийской батареи 122-миллиметровой САУ "Акация", артиллерийского дивизиона 152-миллиметровых гаубиц "Мста-Б", двух артиллерийских батарей 122-миллиметровых гаубиц Д-30, а также до 300 человек из добровольческого батальона патрульной службы полиции особого назначения "Львов" и 150 человек батальона "Айдар".

На горловском направлении обнаружена танковая рота, артиллерийская батарея 122-миллиметровых САУ "Гвоздика" и артиллерийский дивизион 122-миллиметровых гаубиц Д-30 и Д-20. 

На мариупольском направлении — танковый батальон, артиллерийский дивизион САУ "Акация", артиллерийская батарея 152-миллиметровых гаубиц "Мста-Б", артиллерийский дивизион 122-миллиметровых гаубиц Д-30, две РСЗО "Град" и две БМП.

С апреля 2014 года украинские власти проводят в Донбассе так называемую "спецоперацию" против жителей региона, недовольных произошедшим в стране госпереворотом. По последним данным ООН, жертвами этого конфликта стали уже более 9 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч контактной группы в Минске, которая с сентября 2015 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако стороны по сей день продолжают обвинять друг друга в нарушении условий перемирия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров