аналитика
27 Ноября 2015, 19:35


Дочери Эрдогана принадлежит "секретный" госпиталь для боевиков ИГ

2 631 21
Дочери Эрдогана принадлежит "секретный" госпиталь для боевиков ИГ Фото: twitter.com/corolevaelena20/status/624851026437373952

Дочери президента Турции Сюмийе Эрдоган принадлежит "секретный" военный госпиталь, в котором проходят лечение члены террористической организации "Исламское государство". Об этом сообщает организация Global Research со ссылкой на одну из медсестер, которая согласилась рассказать о своей работе в учреждении на условиях анонимности.

34-летняя женщина рассказала, что этот военный госпиталь находится на юго-востоке Турции, в провинции Шанлыурфа. По ее словам, она работала в нем семь недель, однако не смогла смириться с тем, что режим Эрдогана предоставляет прибежище головорезам, а потому уволилась.

Медсестра поведала, что в госпиталь ежедневно прибывали турецкие военные грузовики, которые занимались доставкой раненных в Сирии боевиков ИГИЛ. "Мы должны были готовить операционные и помогать докторам в определенных процедурах", — рассказала она. За свою работу в "секретной" больнице женщина получила 7,5 тысяч долларов.

Сотрудница также сообщила, что несколько раз видела на территории госпиталя саму Сюмийе Эрдоган.

Напомним, что ранее в СМИ также появилась информация о связях сына президента Турции — Билала — с "Исламским государством". По данным журналистов, Эрдоган-младший ведет бизнес с ИГ, покупая по дешевке нефть, добытую террористами на захваченных сирийских территориях. 

Кроме того, во вторник, 24 ноября, стало известно, что Тайип Эрдоган утвердил раздачу министерских портфелей, в результате которой пост министра энергетики в новом правительстве Турции получил его зять Берат Албайрак.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров