Турция

Контуры мирной Сирии вырисовываются вопреки США
Почему туркам интересен Мосул
Возможна ли турецко-американская военная операция в Сирии?
На фоне очередного обострения ситуации в Сирии вновь активизировалось обсуждение отношений США и Турции и перспектив их совместных боевых действий. Многие международные эксперты указывают на то, что Вашингтон и Анкара готовы на время забыть о взаимных претензиях и заключить взаимовыгодное соглашение о координации своих действий на севере Сирии.
Валентин Домогадский 18 Октября 2016, 10:59
1 405 0
Дмитрий Песков - второй голос президента России
К 49-летию Дмитрия Пескова, отмечаемому сегодня, пресс-секретарь российского президента подошёл с завидным результатом: ему не просто позволено сухо озвучивать послания первого лица, но доверено в ежедневном режиме высказываться от его имени по вопросам внутренней и мировой политики. Дмитрию Сергеевичу хватает компетенции, чтобы не ударить в грязь лицом, и такта, чтобы не преувеличивать свою роль. Взяв на себя часть публичной ноши Владимира Путина, "рупор Кремля" не забронзовел, но остался живым и интересным человеком.
Мария Лисицкая 17 Октября 2016, 18:00
2 958 0
Россия и Турция: От экономики к политическому согласию
Принесённые президентом Турции Реджепом Эрдоганом извинения положили начало оттепели между Анкарой и Москвой. Практически сразу после этого Россия устами официальных лиц заявила о скором снятии ограничительных мер в отношении Турции, что позволило оживить экономические отношения двух стран. Сейчас, спустя несколько месяцев после начала процесса нормализации, уже можно говорить о первых итогах "медового месяца" между двумя странами.
Иван Прошкин 16 Октября 2016, 22:30
3 323 0
«Турецкий поток» сделает украинскую энергетику недееспособной
Итак, соглашение между Москвой и Анкарой по «Турецкому потоку» достигнуто. Мы начинаем строительство газопровода, чтобы закончить его уже в 2019 году. СМИ уже прозвали эту сделку газовым прорывом. Но кому прорыв, а кому и поражение. Россия успешно наступает на Европу с флангов, и огромная газопроводная система Украины рискует-таки оказаться пустотелой. Что будет с Украиной в 2019 году, когда миллионы кубометров хлынут по чужим трубам?
Сергей Черкасов 14 Октября 2016, 18:00
3 655 0
США оказались неспособны влиять на сирийский кризис
Сирийский кризис, безусловно, имеет уже уникальный статус. Во многом по причине того, что Соединённые Штаты впервые с момента крушения биполярного мира оказались фактически неспособны доминировать в пуле своих союзников и партнёров. Однако, несмотря на то, что влияние Вашингтона на текущий конфликт существенным образом ограничено, оно слишком переоценено журналистами.
Валентин Домогадский 13 Октября 2016, 10:42
2 151 0
Путин и Эрдоган договорились о взаимовыгодном сотрудничестве
Турция начинает совершать разворот в сторону России
Долг Эрдогана перед Путиным: «Турецкий поток», Сирия и кое-что ещё
Новый Шёлковый путь -  с Россией или без?
Атомная энергетика: «Тупиковая ветвь развития» России?
Видео
«Зеленая» истерия в XXI веке как никогда сильна. Ее идеологи главным объектом своих нападок выбрали, конечно же, атомную энергетику.
Иван Рощепий 8 Октября 2016, 14:30
2 688 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 154 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров