аналитика
21 Февраля 2015, 17:07


DW: в Австрии растет недовольство санкциями против России

1 108 3
DW: в Австрии растет недовольство санкциями против России

Фото: http://vk.com/itartass

Бизнес-среда Австрии все более открыто начинает выражать свое недовольство санкционной политикой, проводимой Евросоюзом в отношении России.

О таких настроениях среди австрийских бизнесменов рассказали в интервью Deutsche Welle глава Банка Австрии Штефан Брукбауэр и руководитель Организации внешней торговли Австрии Вальтер Корен.

По словам Брукбауэра, все происходящее в Центральной и Восточной Европе, влияет на Австрию значительно больше, чем, например, на Португалию. Это происходит по причине экспортной направленности экономики Австрии, 70% которой приходится как раз на этот регион.

Кроме этого, Брукбауэр обратил внимание на тот факт, что уровень безработицы в Австрии в прошлом году достиг своего максимума за последние 30 лет.

В то же время Вальтер Корен отметил, что в результате длительной торговой войны с Россией, есть серьезные опасения, что Австрия потеряет около 45 тысяч рабочих мест и недополучит 2,9 миллиарда евро прибыли.

«Мы не думаем, что экономические санкции приведут к политическому решению, которого всем нам хотелось бы», — подчеркнул Корен.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров