аналитика
21 Августа 2015, 19:29


Маккейн о Путине: может, я ему просто завидую

3 138 15
Маккейн о Путине: может, я ему просто завидую Фото: Reuters

Известный американский "ястреб", сенатор-республиканец Джон Маккейн — один из самых последовательных критиков российских властей, в интервью изданию "Медуза" признался, что, возможно, просто завидует президенту России Владимиру Путину.

"Все эти батискафы, греческие амфоры, полеты с гусями — и все это без рубашки. Знаете, мне в этом видятся признаки мании величия. Может быть, конечно, я просто завидую — я-то без рубашки выгляжу не очень", — сказал Маккейн, комментируя появления российского лидера в неформальной обстановке.

Сенатор признал, что Путин — сильный человек, который, придя к власти, возродил национальную гордость. "Путин — сильный человек. Придя к власти, он помог возродить национальную гордость. Это факт. (...) Я уверен, что Путин — очень умный человек. Он умеет взвешивать риски, подсчитывать издержки", — сказал республиканец.

Однако в этот раз Маккейн также не смог удержаться от критики: "Но сейчас предстоят новые трудности — за силу и престиж, которые, как кажется русским, Путин вернул России, приходится расплачиваться экономическим кризисом. Интересно будет посмотреть, что произойдет в ближайшие пару лет — когда экономика будет продолжать падать", — сказал он.

Отметим, что Джон Маккейн постоянно выступает с жесткой критикой России. Он также хорошо известен как активный лоббист поставок оружия на Украину. Ранее сенатор заявлял, что отказ Вашингтона от военной помощи Украине станет самой позорной страницей в американской истории.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров