аналитика
31 Марта 2016, 15:15


"Эхо европейской политики" - в аэропорту Брюсселя выявили 50 сторонников ДАИШ

1 480 3
"Эхо европейской политики" - в аэропорту Брюсселя выявили 50 сторонников ДАИШ Фото: Reuters

Не меньше 50 сторонников ДАИШ выявили бельгийские правоохранительные органы среди сотрудников аэропорта Брюсселя, сообщает "Российская газета". Пособники террористов были внедрены в воздушную гавань с целью узнать, как работают системы безопасности объекта.

Экстремистски настроенных людей обнаружили среди вспомогательного персонала, занимающегося уборкой и сортировкой багажа. Однако, некоторые из таких сотрудников имеют доступ в закрытые зоны и могут подняться на борт самолета, пишет издание.

По информации местных масс-медиа, предупреждения о том, что брюссельский аэропорт плохо защищен, неоднократно поступали задолго до мартовских терактов.

Полиция также обнаружила прорехи в системе безопасности бельгийских атомных станций "Тианж" и "Дуль". По этой причине на объектах ядерной энергетики провели дополнительную аттестацию сотрудников, после которой одиннадцать специалистов лишились дальнейшего доступа на АЭС.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что террористы, устроившие взрывы 22 марта в Брюсселе, могли планировать атаку на премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров