ДАИШ

Коалиция в Мосуле: общий враг, но разные цели
«Голливудское» наступление на Мосул буксует в песках Ирака
Аудио Видео
Широкомасштабная рекламная кампания «победоносного» наступления войск коалиции, возглавляемой США, на главный оплот террористов ИГ в Ираке, не помогает в реальных боях за Мосул. По всей видимости, что-то пошло не так, раз наступление США захлёбывается и буксует, а террористы жгут распиаренные «Абрамс».
Евгений Вдовин 29 Октября 2016, 14:20
4 042 0
Хакеры вывели экс-главу НАТО в Европе на чистую воду
Пару дней назад известное немецкое издание Der Spiegel опубликовало весьма резонансную статью о деятельности генерала США Филипа Бридлава на посту главнокомандующего силами НАТО в Европе.
Илья Новицкий 29 Июля 2016, 16:30
2 876 0
Как НАТО снабжает оружием Киев и террористов в Сирии
То, что страны Запада с подачи США при официальных призывах к мирному урегулировании конфликтов на Украине и в Сирии подпольно поставляют вооружение киевскому режиму, уничтожающему Донбасс, и сирийским боевикам, давно уже не являлось новостью. Однако теперь появились и доказательства того, что слова с делами у руководителей США и НАТО значительно расходятся: опубликованы схемы, объёмы поставок и конкретные виновники. Станет ли это причиной для международного трибунала над западными чиновниками, вопрос риторический.
Марат Рамазанов 28 Июля 2016, 22:10
3 065 0
Невыгодное сотрудничество: Великобритания подводит итоги войны в Ираке
Аудио
Соединенные Штаты несут прямую ответственность за смерти более полумиллиона иракцев, 4491 собственных военных, 179 британских военных, а также последующее разорение арабского мира, во время которого как минимум два миллиона человек погибло и еще два миллиона наводнили Европу. Именно так можно вкратце подытожить опубликованные на прошлой неделе результаты расследования парламентской комиссии Великобритании под руководством бывшего карьерного дипломата Чилкота.
Иван Шатов 14 Июля 2016, 09:45
538 0
Forbes: США пора мириться с Россией
Bild: извинения Эрдогана — свидетельство глубины изоляции
Видео
Эта неделя получила своего рода черную метку – 28 июня в турецком аэропорту прогремело 3 взрыва, которые унесли жизни 43 человек. По мистическому совпадению за день до этого президент Турции извинился за сбитый в ноябре российский военный самолет. От возможности проанализировать этот ход Эрдогана не отказался даже немецкий таблоид «Bild».
Ольга Иконникова 1 Июля 2016, 20:00
2 010 0
Кому принесена кровавая жертва в Стамбуле
Новость об извинениях, которые Турция принесла России за сбитый самолет, была заглушена эхом взрыва, прогремевшего в международном стамбульском аэропорту. Два эти события, последовавшие одно за другим, породили множество вопросов. Связаны ли они между собой? Если да, кому не нравится нормализация отношений между нашими странами? И главное: что будет дальше? Эксперты теряются в догадках, высказывая самые разные, порой противоположные, версии. Разберем основные из них.
Мария Лисицкая 1 Июля 2016, 12:55
2 210 0
Утренний кофе 01/07/2016. Блеск и нищета нашумевшего антитеррористического «пакета Ирины Яровой»
Аудио
Уже который день в сети царят шум и гам, ветер гоняет тучи пепла, пронизываемые лучами ненависти. Надо бы разобраться, что к чему, объективно, по простому. Пробежимся по пунктам.
Zergulio 1 Июля 2016, 11:45
2 021 0
Битва за Ракку: Берлин-45 или Севилья-36?
К небольшому городу Ракка на севере Сирии, считающемуся столицей ИГ, с разных сторон рвутся курдские отряды и сирийская армия. Курдам помогают инструкторы и спецназ США, сирийцам - ВКС РФ. Каждая из сторон стремится первой войти в Ракку, чтобы закрепить статус победителя ИГ. Некоторые эксперты сравнивают это с соперничеством советских и американских войск за взятие Берлина в 1945-м. Какие шансы у сторон? И каковы возможные последствия?
Святослав Князев 9 Июня 2016, 19:10
34 688 0
Украина спасает мир от «русских террористов» и скуки
Атака исламистов в Казахстане. Новый фактор дестабилизации
В прошедшее воскресенье Казахстан пережил крупную террористическую атаку - в Актобе 27 вооруженных исламистов совершили нападение на оружейные магазины и военную часть. Они убили 6 человек, 38 ранили. Одновременно местные спецслужбы объявили о попытке госпереворота усилиями «пятой колонны». Несмотря на отсутствие прямой связи между этими событиями, очевидно, что исламисты-салафиты в Казахстане становятся одной из ударных сил будущих беспорядков.
Святослав Голиков 7 Июня 2016, 14:30
2 782 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров