аналитика
30 Ноября 2015, 01:11


Эрдоган хочет встретиться с Путиным в ближайшее время

987 12
Эрдоган хочет встретиться с Путиным в ближайшее время Фото: reuters.com

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о готовности встретиться с президентом России Владимиром Путиным в ближайшее время. Об этом он сообщил во время телефонного разговора с казахстанским лидером Нурсултаном Назарбаевым.

«Эрдоган подтвердил готовность встретиться с президентом России Владимиром Путиным в самое ближайшее время», - сообщили в пресс-службе Назарбаева.

Также отмечается, что стороны обсудили состояние и перспективы двусторонних отношений, а также ряд актуальных региональных и международных вопросов.

При этом главы государств коснулись и темы атаки турецких ВВС на российский Су-24. Президент Казахстана выразил сожаление о случившемся инциденте и озабоченность ухудшением российско-турецких отношений.

«Глава государства подчеркнул, что данные связи выстраивались на протяжении долгих лет и сегодня сторонам необходимо проявить ответственность для их сохранения», - сказано в сообщении пресс-службы.

Также Назарбаев предложил создать двустороннюю комиссию для полного выяснения инцидента и поиска выхода из сложившегося положения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров