аналитика
21 Июля 2015, 21:58


ERR: экспорт молока в Японию не смог заменить Эстонии российский рынок

884 13
ERR: экспорт молока в Японию не смог заменить Эстонии российский рынок Фото: shutterstock.com

Эстонии не удалось воплотить в жизнь свои обещания наладить поставки молочной продукции в Японию и другие страны вместо России. Об этом во вторник сообщает эстонское национальное телерадиовещание ERR.

По словам главы молочного концерна Tere Оливера Крууда, за последние шесть месяцев стабилизировать поставки эстонского молока в Японию не удалось в связи с особенностями местного рынка.

"Там принята система одной поставки. Если тебя выберут, то сможешь экспортировать свой продукт. А так чтобы постоянно поставлять на условиях долгосрочной сделки, такого в этой структуре нет", — рассказал Крууда.

Специалист также сообщил, что существуют проблемы с поставкой молочной продукции в Литву, где местные фермеры угрожают перекрыть поставки молока через государственную границу.

Ранее бывший министр внешней торговли и предпринимательства страны Анне Суллинг пообещала, что открытие поставок эстонского молока в Японию, которое до введения санкций экспортировалось в РФ, позволит местным производителям увидеть "свет в конце тоннеля".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров