Санкции

«Новая модель развития» России зависит от нефтегазового сектора
Выступая перед депутатами Госдумы, глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина объявила о переходе экономике России к «новой модели развития». Примерные ее черты понятны: сильная промышленность и не менее сильное сельское хозяйство. Однако вопрос о том, какая при этом роль отводится нефтегазовой отрасли в дальнейшем, остается предметом дискуссий.
Иван Рощепий 22 Ноября 2016, 16:00
8 382 0
Трамп призвал усилить санкции против России
Как политика мешает спорту на чемпионате мира по шахматам
Сегодня завершился третий матч из серии за звание чемпиона мира по шахматам, за которое борются россиянин Сергей Карякин и норвежец Магнус Карслен. Пока что между спортсменами сохраняется ничейный счёт. К одному из самых важных событий мирового спорта сегодня приковано пристальное внимание, и способствует этому не только напряженная борьба между шахматистами, но и политическое противостояние главы ФИДЕ Кирсана Илюмжинова с властями США.
Олег Лыткин 15 Ноября 2016, 10:17
3 006 0
Сможет ли Приднестровье построить сильное государство?
Введенные Европой и США санкции против России больно ударили и по ее союзникам, в том числе и Приднестровью. Республика, испытывающая на себе все «прелести» блокады, устроенной Молдовой и Украиной, получила двойной удар, оправиться от которого оказалось весьма непросто.
Сергей Наумов 12 Ноября 2016, 17:30
1 298 0
Запрет платёжных систем: попытка навредить украинцам близка к провалу
Утренний кофе 7 ноября. Неверие в правоохранительные органы чревато массовыми беспорядками
Россия скоро начнёт экспортировать в Европу полиэтилен
Масштабы импортозамещения впечатляют, причем впечатляют не только в сельском хозяйстве и ВПК, но и в такой перспективной и наукоемкой области, как нефтехимическая промышленность. Так, в очень скором времени у России есть все шансы ответить на западные санкции увеличением экспорта в Европу полиэтилена.
Олег Макаренко 4 Ноября 2016, 16:00
2 592 0
Санкции европейских стран, не замеченные Россией
Американская ловушка для России: сможем ли мы выстоять?
Аудио
Зачем США нагнетают истерию вокруг России и что нам ждать в будущем от США.
Кот Баюн 26 Октября 2016, 14:05
5 484 0
Западу не удалось посеять хаос в России
«Нормандская встреча» в Берлине: переговоры ради переговоров
«Ужин у Ангелы Меркель», как уже успели окрестить встречу в «нормандском формате» в Берлине 19 октября, оказался таким же странным и бесплодным, как вся европейская политика последних лет. Если лидерам Франции и Германии он был нужен для создания видимости решения мировых проблем и якобы влияния, то для российского руководителя он был явно в тягость. Тем не менее определённую пользу для реальной политики Москва сумела извлечь и из европейской имитации.
Альберт Нарышкин 21 Октября 2016, 15:21
1 610 0
Сокровища Гоа: что принёс России саммит БРИКС
Аудио
Об однополярном мире нужно забывать, как бы грустно или весело от этого кому-то ни было. Российско-индийские переговоры и саммит БРИКС прошли 15-16 октября в штате Гоа под знаком потрясающих воображение сделок между незападными экономиками и жестких высказываний о международной обстановке. И, как метко подметил один журналист, описывавший происходившее на мероприятии, «по итогам встреч стало ясно, что хинди и руси по-прежнему бхай-бхай».
Олег Полевой 17 Октября 2016, 11:30
3 855 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 165 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров