аналитика
21 Августа 2016, 01:55


"Если ситуация потребует" - Иран выразил готовность предоставить РФ и вторую авиабазу

451 0
"Если ситуация потребует" - Иран выразил готовность предоставить РФ и вторую авиабазу Фото: Reuters

В случае необходимости Тегеран готов предоставить ВКС РФ и вторую авиабазу, заявил иранский министр обороны Хосейн Дехган, выступая перед представителями СМИ. Также глава военного ведомства Ирана подтвердил, что сотрудничество с Россией носит стратегический характер.

"Авиабаза предоставлена российским ВКС для заправки и авианалетов на позиции боевиков в Сирии. Сроки использования иранского военного объекта российской авиацией не ограничены. Сейчас не стоит вопрос о предоставлении России второй базы на нашей территории. Однако, если ситуация этого потребует, мы готовы пойти на такой шаг", - цитирует Дехгана ИА REGNUM.

По словам иранского министра, Тегеран и Москва намерены довести борьбу против террористов до победного конца.

"За 2,5 года я провел пять встреч с министром обороны России Сергеем Шойгу. Наше сотрудничество с Москвой направлено на установления мира и безопасности на Ближнем Востоке. Уровень взаимодействия носит стратегический характер. Мы намерены искоренить терроризм и довести все наши планы до конца", - сказал Хосейн Дехган, добавив, что "Иран планирует заключить соглашения о военном сотрудничестве с Туркменией, Азербайджаном и Китаем".

Напомним, ранее глава Минобороны Ирана сообщил, что ВКС РФ получили возможность использовать военный аэродром в Хамадане по просьбе сирийского правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров