аналитика
20 Февраля 2015, 18:00


Евросоюз готовится к расставанию с Грецией

1 442 2
Евросоюз готовится к расставанию с Грецией

Фото: http://vk.com/interfaxru

Страны еврозоны готовы к выходу Греции из валютного блока в том случае, если представители сторон не смогут договориться о соглашении по греческому долгу и продлению программы финансовой помощи. Сотрудники Европейского центрального банка (ЕЦБ) разрабатывают аварийные планы, направленные на то, чтобы остальные страны валютного блока при этом не пострадали.

В пятницу, 20 февраля, министры финансов стран Евросоюза и представители Греции в третий раз за последние 10 дней сядут за стол переговоров в надежде согласовать продление программы помощи Афинам.

Накануне министр финансов Германии негативно воспринял идею о продлении срока кредитного соглашения Греции и еврозоны, предложенное Афинами, однако перед пятничной встречей тон правительства смягчился – представители Еврогруппы рассчитывают найти компромисс в сложившейся ситуации.

В середине недели ЕЦБ дал согласие на увеличение экстренного финансирования греческих банков, параллельно требуя от Греции заключения сделки с европейскими партнерами до того, как банки страны лишатся денег. Однако немецкие средства массовой информации схожи во мнении, что попытки Афин изменить условия программы финансовой помощи не приведут к положительным результатам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров