аналитика
15 Декабря 2015, 14:45


Facebook заблокировал страницу писателя Захара Прилепина за цитату Чехова

2 209 10
Facebook заблокировал страницу писателя Захара Прилепина за цитату Чехова Фото: https://pbs.twimg.com/media/CWDcW1LW4AEV8qX.jpg

Цитата из письма Чехова журналисту Александру Суворину, в которой используется слово "хохлы", стала поводом для блокировки страницы Захара Прилепина администрацией Facebook. Об этом сообщил сам российский писатель в своем блоге в "Живом Журнале".

"Поводом для блокировки стала цитата из А.П. Чехова, опубликованная мной в ФБ: "Хохлы упрямый народ: им кажется великолепным все то, что они изрекают, и свои хохлацкие великие истины они ставят так высоко, что жертвуют им не только художественной правдой, но даже здравым смыслом". То есть, администрация Фейсбука, по факту, заблокировала Чехова", - сообщил Прилепин.

Страница писателя на Facebook будет недоступна в течение 30 дней.

Напомним, летом нынешнего года администраторы американской соцсети начали блокировать российских пользователей, употребляющих слово "хохол". Кроме того, Facebook зачастую придирается даже к записям, которые просто характеризуют экономическую ситуацию на Украине.

Стоит отметить, что украинские власти, включая первых лиц государства, активно пропагандируют соцсеть Марка Цукерберга. Так, в октябре Арсений Яценюк призвал школьников не использовать "ВКонтакте", переходя на Facebook, поскольку "нужно поддерживать своих".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров