аналитика
23 Июля 2015, 12:43


Facebook латвийского журналиста заблокировали за график ВВП Украины

1 464 8
Facebook латвийского журналиста заблокировали за график ВВП Украины Фото: Reuters

Блокировке со стороны администрации Facebook подвергся аккаунт латвийского журналиста, главы портала IMHOclub Юрия Алексеева. Поводом стало размещение на странице графика ВВП Украины, ранее обнародованного на сайте Всемирного банка.

"После размещения графика на своей странице Алексеев получил комментарий от руководства Facebook, в котором говорится, что данная публикация не отвечает нормам сообщества социальной сети", - говорится на портале Всемирной ассоциации русской прессы.

На размещенном Алексеевым графике, взятом с сайта Всемирного банка, уровень ВВП Украины показан рядом с аналогичными показателями Белоруссии и Нигерии.

Напомним, c 1 июля администрация Facebook начала блокировать аккаунты российских пользователей, употреблявших слово "хохлы", однако вовсе не спешила применять аналогичные меры к тем, кто призывал "убивать кацапов".

"Двойные стандарты", применяемые американской соцсетью, вызвали раздражение у многих россиян, начавших бойкотировать Facebook. По состоянию на сегодняшний день на отечественные площадки ушли свыше 14,5 тысяч пользователей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров