аналитика
3 Мая 2015, 08:13


Финляндия готовится к войне с Россией: резервистам выдали соответствующие инструкции

931 4
Финляндия готовится к войне с Россией: резервистам выдали соответствующие инструкции Фото: reuters.com

Почти 900 тысяч жителей Финляндии получили письмо от министерства обороны страны, в которых даны указания о том, как себя вести в случае нападения другой страны и создания «кризисной ситуации». Об этом пишет издание Business Insider.

Министр обороны Финляндии Карл Хэгланд утверждает финской прессе, что подобные действия не имеет никакого отношения к возрастающим напряжённости в Европе, «аннексии Россией Украины и агрессивному поведению российских военных сил в Северной Европе».

По словам министра, его ведомство не ставило целью подать какой-либо сигнал России, а просто хочет напомнить резервистам их обязанности.

Однако время рассылки таких писем выбрано не случайно, так как совсем недавно власти Финляндии «выражали озабоченность» в отношении действий РФ.

«Действия России представляют собой крупнейший вызов европейской безопасности. Российская пропаганда и политические маневры способствуют разногласиям между странами и внутри таких организаций, как НАТО и ЕС», - цитирует издание выдержку из совместного заявления министров обороны северных стран.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров