аналитика
21 Июля 2015, 19:59


Французские депутаты нанесут визит в Крым

854 14
Французские депутаты нанесут визит в Крым Фото: Reuters

Группа французских парламентариев нанесет двухдневный визит в Крым. Об этом во вторник сообщил сопредседатель ассоциации "Франко-российский диалог" и депутат Национального собрания Тьерри Мариани.

Французская делегация приедет на полуостров в этот четверг, 23 июля, во главе с самим Мариани. "Нас будет десять депутатов и сенаторов, как левых так и правых. В программе нашей поездки — Москва, Ялта и Симферополь. День в Москве, два дня в Крыму", — цитирует слова главы делегации Agence France-Presse.

Планируется, что французские политики встретятся с руководством Крыма — главой республики Сергеем Аксеновым и главой Госсовета Владимиром Константиновым. Высокопоставленные гости также посетят местные достопримечательности, пообщаются с жителями и туристами полуострова.

Как отметил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий, "это первая крупная делегация западноевропейских политиков и парламентариев после того, как были введены первые санкции против России. По его оценке, данный визит может поспособствовать открытию "новой страницы в межпарламентском диалоге между Россией и Европой по крымскому вопросу".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров