аналитика
23 Июля 2015, 19:47


Французские депутаты, прибывшие в Крым, призвали отменить санкции против РФ

1 911 13
Французские депутаты, прибывшие в Крым, призвали отменить санкции против РФ Фото: Reuters

Вице-президент комиссии по европейским делам французского парламента Жером Ламбер на встрече со спикером Госсовета Республики Крым Владимиром Константиновым в Симферополе заявил, что выступает против санкций, которые Запад ввел против России.

"Мы против санкций, которые затрагивают Россию и, в частности, Крым", - цитирует ТАСС слова Ламбера. Политик высказал уверенность, что для решения любых вопросов необходимо вести диалог. "Это единственно эффективный способ", - сказал он.

Ламбер также напомнил, что парламент Франции уже дважды принимал резолюции по Украине. "Нацассамблея единогласно приняла два доклада о Украине, осуждающие "российскую агрессию". И для них неудобен тот факт, что я здесь... Мы здесь, чтобы самим понять, что именно здесь происходит", - сказал политик.

Глава французской делегации Тьерри Мариани также выступил за отмену ограничительных мер, введенных против России. Депутат, в том числе, отметил, что, приехав в Крым, ощутил санкции на себе. "Наши телефоны сейчас не работают, потому что европейские компании отказываются работать на эту зону", - рассказал он.

Мариани еще раз напомнил, что цель поездки французской делегации - своими глазами увидеть, что происходит на полуострове. "Цель нашей поездки - поговорить с народом и понять, что происходит. И не вижу никаких причин поднимать панику", - сказал он.

Делегация французских депутатов прибыла в Симферополь в четверг днем, в 16:30 по московскому времени. В ходе визита парламентарии намерены пообщаться как с властями, так и с простыми жителями республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров