аналитика
29 Апреля 2016, 17:35


Директор компании, строившей космодром "Восточный", приговорён к трём годам тюрьмы

3 692 0
Директор компании, строившей космодром "Восточный", приговорён к трём годам тюрьмы Фото: kremlin.ru

Гендиректор Тихоокеанской мостостроительной компании, строившей космодром "Восточный", Игорь Нестеренко приговорен к трем годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Об этом в пятницу сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Суд признал Нестеренко виновным по делу о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), установив, что с 8 сентября 2014 года по 19 апреля 2015 года председатель совета директоров ЗАО "ТМК" Сергей Юдин организовал мошенническую схему, которая позволила осужденному украсть из средств компании около 104,5 миллиона рублей. Юдин и Нестеренко выводили денежные средства через фирмы-однодневки, а затем распорядились деньгами по своему усмотрению.

Во время расследования у Нестеренко было арестовано имущество почти на 60 миллионов рублей, у Юдина — почти на 100 миллионов рублей. Уголовное дело в отношении последнего, обвиняемого в организации мошенничества, по существу пока не рассмотрено.

Напомним, что в среду, 27 апреля, президент России Владимир Путин в ходе заседания госкомиссии на "Восточном" пообещал, что виновные в хищениях на космодроме сменят теплую домашнюю постель на тюремные нары.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров