аналитика
1 Сентября 2016, 17:20


Геращенко признал, что украинцы "ходят, как ослик, которому подвесили морковку"

2 559 0
Геращенко признал, что украинцы "ходят, как ослик, которому подвесили морковку" Фото: Reuters

Киев пресмыкается перед Западом, рассчитывая на новые кредиты, признал депутат Верховной рады Антон Геращенко. По словам украинского парламентария, ему такое положение дел не представляется нормальным.

"Я лично не являюсь сторонником того, чтобы мы пресмыкались перед Западом. Это пагубный путь. Украина имеет достаточно ресурсов, чтобы развиваться самостоятельно. К сожалению, я вижу, что мы пресмыкаемся постоянно из-за того, что мы все время ходим, как ослик, которому подвесили морковку и говорят: "Вот этот кредит МВФ возьмите, а для этого сделайте вот это и вот это". Я хочу напомнить: это кредит, а не подарок, его придется возвращать", - цитирует Геращенко ресурс "ПолитНавигатор".

Напомним, правительство Владимира Гройсмана предпринимает все усилия, чтобы выбить из населения как можно больше денег для погашения взятых кредитов. Так, помимо неуклонного повышения тарифов ЖКХ, власти Украины готовы пойти на то, чтобы обложить налогом "избыточные площади", используемые гражданами, включая сараи, веранды, навесы и беседки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров