аналитика
3 Июня 2015, 21:26


Госдеп США обвинил Россию в срыве перемирия на Донбассе

2 863 10
Госдеп США обвинил Россию в срыве перемирия на Донбассе Фото: twitter.com/GOSDEP1USA

США обвинили Россию в срыве перемирия на юго-востоке Украины. Об этом в среду заявила официальный представитель американского Госдепартамента Мари Харф.

По ее словам, Вашингтон обеспокоен сообщениями о возобновлении боев на Донбассе. "Россия несет прямую ответственность за предотвращение подобных атак и соблюдение режима прекращения огня", — подчеркнула Харф. 

Ранее в среду представители самопровозглашенной Донецкой народной республики обвинили Киев в возобновили военных действий в Донецке; позже стало известно об обстрелах по всей линии фронта. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал обострение ситуации провокацией со стороны ВС Украины.

Украинские военные также признались в применении тяжелой артиллерии против ополченцев, что напрямую нарушает минские договоренности. 

Напомним, что в феврале по итогам переговоров лидеров стран "нормандской четверки" в Минске ополченцы и Киев заключили соглашение о перемирии, предусматривающее не только прекращение огня, но и отвод тяжелых вооружений от линии разграничения. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров