аналитика
3 Июня 2015, 13:30


Госдепартамент США не верит в доклад «Алмаз-Антея» по катастрофе «Боинга»

847 4
Госдепартамент США не верит в доклад «Алмаз-Антея» по катастрофе «Боинга» Фото: https://twitter.com/gllaaady

Видео: Ruptly

Позиция США по вопросу уничтожения малайзийского «Боинга» на Донбассе в июле 2014 года остается неизменной. Представитель Госдепартамента Мари Харф прокомментировала итоги расследования авиакатастрофы, который провел концерн «Алмаз-Антей». В Вашингтоне по-прежнему считают, что самолет «сбит ракетой, выпущенной с территории на востоке Украины, подконтрольной ополченцам».

Гендиректор концерна «Алмаз-Антей» Ян Новиков 2 июня подчеркнул, что коллектив готов на проведение открытого эксперимента, который докажет правоту исследования:

НОВИКОВ: "Если это необходимо, мы готовы на проведение полномасштабного натурного эксперимента с участием независимых наблюдателей и экспертов. То есть мы готовы осуществить подрыв ракеты 9M38M1 под указанными на презентации углами у списанного самолета такого же производителя и конструкции. Характер разрушений станет неоспоримым доказательством нашей правоты".

Советник главного конструктора "Алмаз-Антея" МихаилМалышевский рассказал, что «Боинг-777» был сбит ракетой типа 9М38М1 зенитного комплекса «Бук-М1» и ракета была выпущена с территории южнее поселка Зарощенское, который тогда контролировали киевские войска:

МАЛЫШЕВСКИЙ: «На основании тех данных, которые были предоставлены представителям концерна, а также информацией, находящейся в свободном доступе в Интернете, был опознан поражающий элемент, имеющий форму "двутавра". Таким образом,  был сделан вывод, что в соответствии с характером повреждений и внешнего вида поражающих элементов, наиболее вероятным типом ракеты, приведшей к трагедии с "Боингом", является ракета  9M38(M1) и ее боевая часть 9N314. Именно эта ракета снаряжается тремя типами поражающих элементов и содержит более 7,800 поражающих элементов".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров