аналитика
20 Февраля 2015, 05:28


Гуманитарный конвой МЧС России отправился на Донбасс

121 0
Гуманитарный конвой МЧС России отправился на Донбасс

Фото: http://vk.com/voinysweta

Гуманитарный конвой МЧС России отправился в пятницу, 20 февраля, из Ростовской област на Донбасс. Об этом сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях ведомства Олег Воронов.

"МЧС России приступило к дополнительному этапу оказания гуманитарной помощи жителям наиболее пострадавших населенных пунктов Донбасса. Рано утром автомобильная колонна вышла из Донского спасательного центра и следует к российской границе", — сообщил Воронов.

Тридцать грузовых автомобилей должны доставить более двухсот тонн гуманитарной помощи. Планируется, что перед пересечением российско-украинской границы автоколонна разделится на две: пятнадцать автомобилей отправятся в Луганск, еще столько же — в Донецк, откуда грузы будут распределятся в населенные пункты, пострадавшие от боевых действий.

Российский гуманитарный конвой, уже пятнадцатый по счету, был экстренно сформирован по поручению премьер-министра России Дмитрия Медведева, часть продовольствия была доставлена авиацией из российской столицы.

Как сообщается, автомобили сопровождают психологи и врачи МЧС.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров