аналитика
16 Июня 2015, 13:44


Индийский премьер обязал всех чиновников заниматься йогой

194 1
Индийский премьер обязал всех чиновников заниматься йогой Фото: Reuters

Освоить основные асаны, то есть йогические позы, приказал индийский премьер всем чиновникам государства. Причем указание Нарендры Моди должно быть выполнено к 21 июня, когда в Индии планируется йога-сессия национального масштаба, пишет "Российская газета".

Общегосударственная акция, посвященная йоге, претендует на место в книге рекордов Гиннеса, поскольку согласно планам Моди, в 35-минутной йога-сессии примут участие сразу 35 тысяч человек.

В прошлом году глава правительства Индии ввел в штат должность министра йоги и традиционной медицины, назначив на нее Шрипада Наика. Сам Моди, как и новый министр, ежедневно встает засветло, начиная свой день с медитации до восхода солнца. По мнению индийского премьера, массовые занятия йогой помогут возрождению и укреплению национальных традиций. Правительство намерено дать доступ к бесплатным урокам йоги трехмиллионной армии госслужащих страны, а также членам их семей.

Впрочем, многие немолодые чиновники не в восторге от указаний Моди. Например, специальный уполномоченный Министерства сельского хозяйства, 57-летний Чандра Сакухара, так и не смог освоить скручивание даже под руководством инструктора. Кроме того, возражают против инициатив премьера и представители мусульманской общины Индии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров