Индия

БРИКС покорит космос
В ходе авиасалона Airshow China 2016 глава Роскосмоса Игорь Комаров объявил, что страны БРИКС намерены создать совместную группировку дистанционного зондирования Земли. Таким образом, давно вынашиваемые планы о сотрудничестве Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики в космической отрасли приобретают конкретные черты. Учитывая, что четыре из пятёрки стран являются космическими державами, то их совместный потенциал огромен. БРИКС может стать той силой, которая совершит долгожданный рывок в покорении космоса.
Сергей Черкасов 3 Ноября 2016, 15:10
972 0
Битва за Африку: за что Запад убил Каддафи?
Военные США обнаружили в космосе российско-китайскую угрозу
Аудио
Россия и Китай способны в самом ближайшем будущем создать угрозу безопасности американской орбитальной спутниковой группировке. По мнению видных американских генералов, чтобы не допустить этого, США должны вместе с союзниками принять меры сдерживания против противников, в том числе и "с позиции силы", поскольку на кону стоят интересы всего цивилизационного Запада. Должны ли США на самом деле опасаться за безопасность своих спутников в околоземном пространстве?
Сергей Черкасов 30 Октября 2016, 11:05
2 364 0
Как Россия продала Индии проблемные фрегаты
Аудио
Когда на Украине случился Майдан и часть полномочий по управлению страной переместилась в американское посольство, против России была развернута война.
Сергей Черкасов 23 Октября 2016, 19:50
4 273 0
Фрегат «Адмирал Эссен» усиливает Черноморский флот России
Аудио
Россия стремительно усиливает Черноморский флот, который сильно устарел технически в 1990-е - начале 2000-х, причем по разным причинам: от политического саботажа украинских властей до убийственной политики в отношении вооруженных сил страны. Однако сегодня положение постепенно улучшается. Буквально на днях очередной новейший фрегат ВМФ РФ проекта 11356 «Адмирал Эссен» отправился к месту постоянной службы в Севастополь.
Олег Полевой 19 Октября 2016, 15:11
2 449 0
Куём индийский щит. Россия наращивает военный экспорт
Сокровища Гоа: что принёс России саммит БРИКС
Аудио
Об однополярном мире нужно забывать, как бы грустно или весело от этого кому-то ни было. Российско-индийские переговоры и саммит БРИКС прошли 15-16 октября в штате Гоа под знаком потрясающих воображение сделок между незападными экономиками и жестких высказываний о международной обстановке. И, как метко подметил один журналист, описывавший происходившее на мероприятии, «по итогам встреч стало ясно, что хинди и руси по-прежнему бхай-бхай».
Олег Полевой 17 Октября 2016, 11:30
3 855 0
США давят на БРИКС
Аудио
В субботу в Индии стартует саммит БРИКС. Именно в этой стране в ближайшие годы будет определено будущее этого объединения. Дело в том, что США настойчиво бьют по странам этого блока, а в Бразилии и вовсе инициировали политический кризис. Теперь на прицел взята Индия, которую Вашингтон активно переманивает на свою сторону. При этом сама Индия может стать локомотивом БРИКС, перехватив инициативу у Китая, если сможет отказаться от льстивых предложений Вашингтона и продолжить движение в русле собственных интересов.
Альберт Нарышкин 15 Октября 2016, 11:15
2 799 0
Россия отказалась от соглашения по выбросам CO2 в авиации
Аудио
Россия не спешит присоединяться к схеме регулирования выбросов парниковых газов в сфере авиаперевозок. По мнению российской стороны, забота развитых стран об экологии может сказаться на наших авиакомпаниях и привести к усугублению ситуации во всей авиационной отрасли. Примечательно и то, что наши поправки могли бы снять эти риски и сделать документ действительно полезным. На деле же забота Запада о вредных выбросах может прикрывать совсем иные цели.
Андрей Борцов 9 Октября 2016, 18:00
2 372 0
Россия представит новейшие комплексы МиГ-35 для себя и на экспорт
Генеральный директор акционерного общества «Российская самолетостроительная корпорация "МиГ"» Сергей Коротков во время церемонии получения ордена Александра Невского сделал два заявления.
Борис Степнов 24 Сентября 2016, 18:00
1 841 0
С кем и против кого дружит Россия в Южной Азии
Стартующие в ближайшее время российско-пакистанские учения "Дружба-2016" станут серьезным испытанием не только для военных двух стран, но и для российской внешней политики. Дополнительную интригу отношениям в треугольнике Москва-Дели-Исламабад добавляет активная вовлеченность в ситуацию других геополитических тяжеловесов в лице США и Китая. Сможет ли Индия сдержать свое недовольство будет ясно уже в ближайшее время на саммите БРИКС на Гоа, а пока повнимательнее посмотрим, что происходит в Южной Азии.
Дмитрий Наркевский 22 Сентября 2016, 20:58
1 812 0
Россия покоряет мир своим «сырьевым придатком»
Видео
Подходящая к концу избирательная кампания в России наглядно продемонстрировала, что тем для жарких дискуссий в стране достаточно.
Иван Рощепий 17 Сентября 2016, 12:50
2 907 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров