аналитика
25 Февраля 2016, 15:15


Ипотека по-американски: должник расстрелял копов, приехавших выселять его из дома

1 280 7
Ипотека по-американски: должник расстрелял копов, приехавших выселять его из дома Фото: Fox News

Расстрелом шерифов окончилась попытка сотрудников правоохранительных органов выселить из дома 58-летнего Мартина Вирта, проживавшего в Парк Каунти, неподалеку от Денвера, штат Колорадо. Так мужчина отреагировал на потерю своего жилья, которое должно было отойти ипотечной компании Fannie Mae, сообщает Fox News.

"Это был черный день", - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь местной полиции Сьюзен Медина.

Перестрелка завершилась смертью опытного помощника шерифа, который проработал в полиции 12 лет. Еще двое помощников - с 11-летним и 21-летним стажем работы в правоохранительных органах - получили, соответственно, тяжелое и легкое ранение.

Полиция еще не установила, наступила ли смерть самого Мартина Вирта в итоге самоубийства или его удалось застрелить копам.

Ранее американец неоднократно судился с властями штата Колорадо, оспаривая местное законодательство о выселении. Также стоит отметить, что Вирт входил в организацию Colorado Foreclosure Resistance Coalition, борющуюся за права должников и являющуюся частью всеамериканского движения Occupy.

Напомним, в декабре минувшего года издание Financial Times опубликовало данные, согласно которым каждый пятый житель США находится на грани нищеты или уже за нею. При этом, по информации СМИ, с 2011 года, когда рецессия в стране официально окончилась, ряды бедняков пополнились, составив 49,9 миллиона американцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров