аналитика
9 Января 2016, 07:09


Иракское командование опровергло заявление Эрдогана о нападении ДАИШ

556 8
Иракское командование опровергло заявление Эрдогана о нападении ДАИШ Фото: reuters.com

Иракское командование совместных операций уличило президента Турции Реджеп Тайипа Эрдогана во лжи, опровергнув его заявление о якобы нападении боевиков террористической группировки ДАИШ на силы турецкой армии в северном районе Ирака возле лагеря Башика. Об этом передает Reuters.

По мнению иракских военных, заявление Эрдогана о нападении со стороны боевиков, его отражении турецкими военными, а также ликвидации 18 террористов ДАИШ не соответствуют действительности, а лишь являются попыткой оправдать незаконное нахождение турецкий военных на территории суверенного иракского государства.

Командование совместных операций иракской армии подтвердило, что турецкие вооруженные силы продолжают находится на территории Ирака с 4 декабря прошлого года. Осуществляется подобная интервенция турецкой стороной под предлогом подготовки бойцов народных отрядов, которые воюют с террористами.

Накануне сообщалось, что президент Турции заявил, что турецкие военные столкнулись с боевиками ДАИШ, уничтожив 18 человек. При этом турецкие военные потерь не понесли. "Вооруженные силы Турции на месте, наши офицеры, которые ведут подготовку на базе, готовы к отражению любых атак и нападений, ко всему, что может произойти", - похвалил Эрдоган своих военнослужащих.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров