аналитика
9 Сентября 2015, 17:30


Иран удовлетворил все запросы России на открытие авиакоридоров в Сирию

1 858 21
Иран удовлетворил все запросы России на открытие авиакоридоров в Сирию Фото: Reuters

Иран удовлетворил все запросы России на предоставление воздушных коридоров для доставки гуманитарной помощи в Сирию. Об этом в среду сообщил пресс-атташе посольства России в Тегеране Максим Суслов.

"Было отправлено несколько запросов, и на все из них мы от иранской стороны на сегодняшний день получили положительный ответ", — цитирует РИА "Новости" слова Суслова.

Ранее в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва будет рассматривать альтернативные маршруты доставки грузов в Сирию.

Накануне министр иностранных дел Болгарии Даниел Митов официально объявил о закрытии авиакоридора для транспортировки российской гуманитарной помощи в Сирию до 24 сентября. В ведомстве отметили, что решение о запрете принято в связи с опасениями относительно содержимого российских грузов.

Позднее в болгарском МИД заявили, что могут выдать самолетам РФ разрешение на пролет в своем воздушном пространстве в случае, если российская сторона согласится на проверку содержимого грузов на местном аэродроме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров