аналитика
27 Ноября 2015, 21:56


Иранский аятолла вознес молитву за Путина и российских воинов в Сирии

3 946 13
Иранский аятолла вознес молитву за Путина и российских воинов в Сирии Фото: twitter.com/PressTV/status/670293327762296837

Иранский аятолла Мохаммад Али Мовахеди Кермани вместе с тысячами верующих в пятницу вознес молитву за президента России Владимира Путина и российские вооруженные силы, вовлеченные в борьбу с террористами "Исламского государства" в Сирии. 

Обратившись к большому собранию прихожан в Тегеране, известный иранский имам  указал на напряженность в отношениях между Россией и Турцией и выразил надежду, что в сложившейся ситуации страны будут действовать мудро.

"Мы призываем обе стороны проявлять сдержанность", — сказал священнослужитель, выразив надежду на улучшение ситуации, передает American Herald Tribune.

Отношения России и Турции вступили в кризисную фазу после того, как российский фронтовой бомбардировщик Су-24 был сбит с турецкого истребителя F-16 ракетой типа "воздух-воздух" над территорией Сирии. 

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия не станет воевать с Турцией из-за сбитого Су-24, однако атака на российский военный самолет не останется без ответа.

Самолеты Воздушно-космических сил РФ проводят спецоперацию с нанесением точечных ударов по террористам из "Исламского государства" в Сирии с 30 сентября. Россия действует по просьбе президента страны Башара Асада, ведущего борьбу против боевиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров