аналитика
29 Декабря 2015, 05:39


«Иронии судьбы» быть на Украине - Нацсовет по ТВ

491 2
 «Иронии судьбы» быть на Украине - Нацсовет по ТВ Фото: twitter.com

Украинский Нацсовет по телевидению и радиовещанию все же принял решение, разрешающее телеканалам на Украине транслировать в новогоднюю ночь фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!». Об этом передает пресс-служба Нацсовета по ТВ.

Сообщается, что решение о запрете к показу того или иного фильма будет приниматься Нацсоветом только после получения от Минкульта соответствующих документов, подтверждающих, что участие в фильме актеров из списка лиц, которые «угрожают нацбезопасности Украины» будет противоречить законодательству Украины.

Кроме этого, Нацсовет обратил внимание, что все фильмы или сериалы проходят проверку экспертной комиссией Госкино и получают государственные удостоверения (лицензии) на показ фильмов.

«Обращаем внимание, что прокатные удостоверения большинства фильмов, о трансляции которых в Новогодние праздники в последнее время говорили СМИ, Госкино не отзывало», – сказано в сообщении украинского Нацсовета по ТВ, комментируя ситуацию в СМИ с фильмом «Ирония судьбы, или с легким паром!».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров