аналитика
10 Июня 2015, 16:55


Иванов: лучше бы нам подольше пожить в режиме санкций-антисанкций

944 4
Иванов: лучше бы нам подольше пожить в режиме санкций-антисанкций Фото: Reuters

Глава администрации президента России Сергей Иванов на Всемирном конгрессе русской прессы в среду заявил, что отмена российских санкций в отношении Запада могла бы стать ударом в спину отечественным аграриям. По его мнению, "лучше бы нам подольше пожить в режиме санкций-антисанкций".

"Кончено, санкции на нас повлияли негативно, это очевидно. Был прекращен доступ к кредитным ресурсам, инфляция у нас разогналась. Мы ожидаем к концу года 11,8-11,9% примерно, это очень много. На конец года мы ожидаем падение ВВП России где-то 2,8-2,9%", — сказал глава кремлевской администрации.

Иванов напомнил, что на недавнем саммите стран G7 было объявлено о намерении продолжить оказывать давление на Россию, в связи с чем предположил, что Россия продлит действие продуктового эмбарго после продления антироссийских санкций со стороны Запада

Напомним, что премьер-министр Дмитрий Медведев на Первом всероссийском форуме продовольственной безопасности в Ростове-на-Дону в понедельник заявил, что минувший год санкций показал, что Россия прекрасно может себя прокормить, а потому страна не намерена просить бывших продовольственных партнеров возвращаться на отечественный рынок.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров