аналитика
9 Апреля 2015, 23:23


Из-за запрета коммунистической символики на Украине переименуют города и улицы

859 24
Из-за запрета коммунистической символики на Украине переименуют города и улицы Фото: forum-tvs.net

После принятия закона, запрещающего коммунистическую символику на Украине придется переименовать многие города и улицы. Об этом в четверг рассказал председатель "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко.

"В частности, наверное, Днепропетровск получит новое название. В частности, улицы Ленина, Сталина, Карла Маркса и Клары Цеткин получат новые названия", — рассказал Луценко.

Отметим, что город Днепропетровск, бывший Екатеринослав, получил свое название в честь русского революционера, советского партийного и государственного деятеля Григория Петровского.

По словам Луценко, в украинском государстве также будут сняты все символы, на которых соединены пятиконечная звезда и серп и молот, а также свастика. "Никто не посягает на боевые награды, на памятники на кладбищах, с любыми символами, на личные, в помещениях, которые могут быть те или иные знаки, но пропаганда тоталитаризма запрещена", — отметил политик.

Ранее в четверг Верховная Рада приняла закон о запрете коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов и их символики на Украине. Теперь их пропаганда юридическим лицом, политической партией, печатным средством массовой информации в стране является основанием для отказа в регистрации и прекращении деятельности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров