аналитика
27 Октября 2015, 14:00


Japan Times: Запад демонизирует Россию из-за невежества

1 897 8
Japan Times: Запад демонизирует Россию из-за невежества Фото: shutterstock.com

Страхи, укоренившиеся со времен холодной войны, заставляют Запад продолжать бессмысленные попытки демонизации России. Об этом пишет во вторник газета The Japan Times.

По мнению издания, новым поводом для нападок на Россию стал конфликт на Украине. Несмотря на то, что президент России Владимир Путин с самого начала дал понять, что РФ не имеет никаких территориальных притязаний, тем не менее действия Москвы были восприняты как посягательство на украинский суверенитет. Заявления о российской агрессии не прекратились даже после того, как были подписаны Минские договоренности, а введенные против России санкции остаются в силе, несмотря на то, что украинский вопрос постепенно сходит на нет.

Japan Times предполагает, что такая ситуация может быть связана с воссоединением Крыма и России. Издание отмечает, что исторически полуостров всегда был частью российской территории. "Когда СССР распался в 1991 году, Крым должен был автоматически вернуться в состав России. Его изъятие в 2014 году было неизбежным и для большинства желанным событием", — пишет издание.

Говоря о заявлениях НАТО о якобы давлении России на страны Балтии, автор публикации задается вопросом, знают ли на Западе о дискриминации, которой подверглось русскоязычное население на этой территории после распада Советского Союза. При этом информация, предоставляемая Москвой по этому вопросу, полностью игнорируется. "Если недовольство подобным со стороны Москвы считать агрессией, тогда нам нужно новое определение понятия агрессия", — полагает газета.

"Насколько хорошо Североатлантический альянс на самом деле разбирается в том, что происходит в балтийских странах?" — задается вопросом автор в статье. Одной из причин, по которым Запад до сих пор продолжает вести нелогичную политику в отношении Москвы, стало невежество, пишет издание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров