Холодная Война

Армия Литвы готова к войне с Россией
Запад пытается привить России «веймарский синдром»
Современный взгляд российского обывателя на обострение обстановки в мире
Боевые группировки США в Европе: история и современность
Считается, что активная милитаризация Европы Вашингтоном вызвана необходимостью сдерживания «российской угрозы»: после Крымской весны Соединённые Штаты перешли к санкционной политике сдерживания России и к усиленному военному присутствию в европейской части континента. Однако за европейской милитаризацией кроется иная цель. Чтобы понять, какая именно, необходимо обратиться к послевоенной деятельности самой тайной и засекреченной армии террора НАТО - «Гладио».
Самвэл Аванесян 12 Сентября 2016, 20:00
31 083 0
Зачем Клинтон навешивает России "фашистские ярлыки"
США начинают новую информационную атаку против России и в дело брошены убойные аргументы. Западной аудитории хотят внушить, что Москва пытается закрепить за собой репутацию мирового центра ультраправого движения. Таким образом, Вашингтон желает убить сразу двух зайцев - одного во внешней политике, другого - во внутренней.
Святослав Князев 28 Августа 2016, 21:45
4 112 0
«Турецкий поток»: Украина кусает локти
Угроза авианосной дубинки США: проблемы и пути решения
Военно-морской флот США демонстрирует невиданную уже много лет активность своих авианосцев. Американцы даже не пытаются скрывать, что это - попытка оказать моральное давление на Россию и Китай. То, что авианосцы США - это достаточно мощная "дубина" - очевидно всем, кроме разве что совсем отчаянных шапкозакидателей. Однако все же, насколько велика исходящая от этой "дубины" угроза? И что ей можно противопоставить на практике?
Святослав Князев 26 Июня 2016, 16:02
4 302 0
Пятиминутка здравого смысла о 22 июня
НАСА: деньги на звездный ветер
Ушло в прошлое время, когда полеты в космос были результатом перенапряжения производства, озарения научной мысли и технологичного прорыва двух сверхдержав. Теперь космос — это не поле игры за мировой престиж и даже (пока) не поле боя, это рынок. Неважно, кто был первым в открытии или в полете, важно, кто станет лидером рынка, а кто уйдет на вторые и третьи роли... НАСА или Роскосмос?
Сергей Черкасов 25 Мая 2016, 23:10
3 207 0
Россия и Белоруссия: войны не будет
Май для российской-белорусских отношений вышел достаточно продуктивным: за две недели месяца прошло сразу несколько встреч между представителями двух стран - на уровне премьеров и министров иностранных дел. Оценивать их итоги можно по-разному, однако нельзя не отметить главного – роковое яблоко раздора между членами единого Союзного государства посеять не удалось.
Иван Рощепий 18 Мая 2016, 23:59
2 758 0
Прощальный тур Обамы как тусклый закат его президентства
Тусклый закат правления Обамы образно предстал в его последнем туре в Саудовскую Аравию и Европу. Отсутствие явных побед за годы правления Обамы и нерешенные проблемы однополярного мира породили скептицизм в некогда сплочённых рядах друзей США. В Эр-Рияде, Лондоне и Ганновере Обаму провожали из мировой политики без особого энтузиазма.
Альберт Нарышкин 27 Апреля 2016, 23:23
2 234 0
Решение Гааги по ЮКОСу: блицкриг Запада провален
Решение окружного Гаагского суда по иску ЮКОСа к России можно расценивать как отказ Запада от языка ультиматумов по отношению к Москве. После провала двухлетней политики санкций и угроз США вынуждены признать, что с Россией надо вести переговоры. В связи с чем Ходорковский, бывший одним из орудий шантажа, сразу оказался не удел.
Альберт Нарышкин 21 Апреля 2016, 17:00
3 243 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров