аналитика
12 Ноября 2015, 15:30


К 20 ноября все российские туристы вернутся из Египта домой

134 2
К 20 ноября все российские туристы вернутся из Египта домой Фото: http://virhos.net/
Видео: Ruptly


Более половины российских туристов после рокового крушения самолета на Синае благополучно вернулись домой из Египта. Об этом доложил депутатам Госдумы вице-премьер России Аркадий Дворкович 10 ноября.

«Из 80 000 туристов, которые отдыхали в Египте по данным на 6 ноября более 45 000 уже вернулись в Россию в те сроки, в которые они и хотели вернуться, с теми же билетами и теми же самолетами. Никаких экстремальных мер и сроков не потребовалось. Никакой эвакуации не было. Люди спокойно возвращаются домой. Единственная особенность – отдельная доставка багажа, она доставляется высокими темпами.

Более сложная проблема  - это с теми туристами, которые не вылетели в Египет на отдых. От 20-30 даже до 40 % наших туристов согласились принять альтернативную версию своего отпуска. Проблемы остальных мы будем решать в ближайшие недели…

Мы будем поддерживать туристическую индустрию через развитие внутреннего туризма. Естественно, никаких запретов и ограничений  для внешнего туризма не будет, это глупо было бы делать, тем не менее будем поддерживать внутренний туризм»..

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, сказал, что в 20 числах ноября уже все россияне вернутся на родину. Он выразил надежду, что решение вопроса безопасности авиаперелетов решится за месяцы, а не годы.

«Надо сбрасывать возможность отдыха внутри страны и рассматривать его только для зимнего отдыха как горнолыжные туры. Поверьте, и Крым, и побережье Черного моря хорошо бронируется.

Основная причина – безопасность и обеспечение безопасности авиаперевозки, думаю в состоянии решить эту проблему не за годы. Собственно нахождение на этой территории сегодня этих вопросов не вызывает, мы надеемся, что это будет в краткострочной перспективе». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров