аналитика
16 Июля 2016, 15:37


Кадыров: Эрдогана могли наказать за независимую внешнюю политику

627 0
Кадыров: Эрдогана могли наказать за независимую внешнюю политику Фото: Reuters

Попытка военного переворота в Турции могла стать следствием желания определенных групп турецкой элиты наказать Эрдогана за проведение независимой политики. Такое мнение высказал глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, передает "Интерфакс".

"При всей неоднозначности поведения Эрдогана, он в определенной мере стал проводить более самостоятельную от Запада политику в оценке процессов, происходящих в регионе. Возможно, это не нравится прозападным генералам", - cчитает Кадыров.

Глава Чечни указал на то, что "турецкие генералы привыкли вмешиваться в политику, диктовать руководству страны внутренний и внешний курс". "Каждая такая попытка исходила от ориентированных на Запад военных", - добавил он.

Кадыров подчеркнул, что сегодня отношения Турции и России стали выравниваться.

"Турция наш ближайший сосед, страна, с которой мы тесно связаны экономическими, культурными, гуманитарными отношениями. В последнее время, благодаря последовательной, твердой и четко выверенной политике, проводимой президентом России Владимиром Путиным, наметилась тенденция, направленная на дальнейшее укрепление деловых и иных связей с Турцией", - подчеркнул глава Чечни.

"Мы пережили много революций. Знаем на собственном опыте, что любые военные перевороты приводят к тяжким последствиям. Желаем братскому турецкому народу скорейшего восстановления мира и стабильности", - добавил Кадыров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров