аналитика
15 Февраля 2016, 08:25


Кадыров: коалиция пытается помешать разгрому ДАИШ

626 1
Кадыров: коалиция пытается помешать разгрому ДАИШ Фото: pbs.twimg.com/media/CbLiz22UUAAHaBl.jpg

Участники так называемой коалиции во главе с США пытаются помешать полному разгрому "Исламского государства" (ДАИШ, запрещена в России) и восстановлению мира на Ближнем Востоке, уверен глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Цели и задачи этих коалиций лежат на поверхности: это попытаться помешать полному разгрому Иблисского государства (ДАИШ) и восстановлению мира в регионе", - написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Он напомнил о намерении ряда стран ввести войска в Сирию "с одновременным началом налетов авиации". "Саудовская Аравия готовится к самым крупным за всю свою историю военным учениям с участием ВВС и сухопутных войск более двадцати стран арабского мира. Есть сведения, что доставка техники и личного состава на одну из военных баз КСА уже началась", - отметил глава Чечни.

По его мнению, при использовании ВВС и подразделений нескольких стран "на одном военном плацдарме велика вероятность случайных инцидентов, способных спровоцировать большие конфликты, вплоть до вооруженных столкновений".

В этой связи Кадыров опасается, что "вместо реальной борьбы с международным терроризмом, начнется выяснение отношений между участниками так называемой коалиции".

"В планы авторов войн и переворотов на Ближнем Востоке не входит полная ликвидация ИГ и укрепление власти Башара Асада, но им придется смириться с тем, что условия игры уже диктуют не на Западе и в США", - резюмировал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров