аналитика
3 Марта 2015, 23:25


Кадыров предложил амнистировать большую часть боевиков

522 6
Кадыров предложил амнистировать большую часть боевиков

Фото: http://vk.com/club66935588

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал амнистировать большую часть осужденных членов незаконных вооруженных формирований.

"Будь моя воля, я бы большинство задержанных в предыдущие годы, освободил бы. Потому что у нас была сложная военная ситуация. Если бы на то была моя воля, то я амнистировал бы тех людей, которые в тяжелые времена нашего региона взяли в руки оружие", – сказал Кадыров, пояснив, что в то время международный терроризм развивался более 10 лет, "и в период безвластия эти шайтаны выиграли борьбу в идеологическом отношении".

"Когда зашли войска, много молодежи ушло в лес. И, я в том числе мог бы уйти, если бы моим отцом не был Ахмат-Хаджи. Потому что я не знал, что делать. Неопределенность заставила молодежь уйти в лес и выбрать неправильный путь", – считает Кадыров, призвав "понять эту ситуацию, чтобы спасти людей". "В законе не написано, что люди не могут допускать ошибки. Мы за то, чтобы эти люди мирно жили и трудились, чтобы они были в кругу своих семей", – сказал глава республики.

Накануне Кадыров также заявил, что не испытывает неприязненных чувств к тем, кто готовил на него покушения, его больше интересует их мотивация. "Мы неоднократно задерживали тех, кто готовил покушения на меня... даже двух камикадзе из Дагестана. Когда их задержали и привезли, я стал с ними разговаривать, спрашивать про семейное положение. Один рассказал, что у него нет отца, брат болен, а мать теряет зрение, и ей нужно 50 тысяч на операцию", – рассказал Кадыров. Тогда, по его словам, чеченский лидер дал задержанным необходимую сумму денег и отвез к родителям. "Я ему сказал, будь рядом с мамой, помоги брату, так вы получите больше от Всевышнего, чем если убьете меня".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров