аналитика
16 Октября 2015, 22:59


Кадыров: РФ не стоит смотреть на реакцию Запада, вводя смертную казнь для террористов

419 7
Кадыров: РФ не стоит смотреть на реакцию Запада, вводя смертную казнь для террористов Фото: Reuters

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на пресс-конференции в Грозном в пятницу заявил, что введение смертной казни за терроризм — это необходимая и вынужденная мера, и России не стоит опасаться осуждения со стороны Запада по этому вопросу.

"Многие страны и так объявили нам санкции. Западу и Европе не нужно сильное государство. Им нужно управляемое государство. Мое глубокое убеждение: если это нужно, президент внесет на рассмотрение Госдумы законопроект, и депутаты его поддержат. Рано или поздно мы должны к этому прийти. Если мы думаем, что сирийский вопрос быстро разрешится и не повлияет на безопасность нашего государства, то это неправда. Обязательно они проявят себя. Группировка ИГИЛ создана в первую очередь против России", — заявил Кадыров (цитата по РИА "Новости").

Вместе с тем, чеченский лидер отметил, что "смертная казнь не должна касаться заблудших, тех, кто раскаивается", она должна быть введена для тех, "кто вербует, искажая религию, неправильно толкуя Коран и террористов". "У таких людей даже в тюрьмах есть связи, и они продолжают вербовку", — отметил он.

Накануне Кадыров в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что полностью поддерживает инициативу ввести в стране смертную казнь за терроризм. Ранее в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что предложение главы Чечни пока не было доведено до сведения Владимира Путина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров