аналитика
13 Апреля 2016, 17:10


"Как тушенку поганую": украинец в прямом эфире "Вести.doc" порадовался смерти россиян

8 098 0
"Как тушенку поганую": украинец в прямом эфире "Вести.doc" порадовался смерти россиян Фото: YouTube

Своей радостью, испытываемой при известиях о смерти россиян, поделился украинский политолог Вадим Черный в эфире программы "Вести.doc". После этого разгорелся скандал, окончившийся выдворением украинца из студии.

"Да, мы радуемся, когда гибнут ваши военные. Да, мы радуемся когда в Донбассе их отправляют домой в цинковых гробах, как тушенку поганую", - заявил Черных в ответ на вопрос ведущей Ольги Скабеевой, касавшийся гибели российских летчиков в Сирии.

После сказанного украинцем другой гость программы - депутат Государственной думы Вячеслав Никонов - покинул студию под аплодисменты зрителей и участников эфира, пояснив, что не намерен участвовать в передаче вместе с человеком, делающим такие заявления.

Никонов вернулся в студию после перерыва, однако к этому времени Черного уже выдворили. Ольга Скабеева пояснила действия редакции необходимостью пресечь попытки "высказываться в фашиствующих интонациях".

После съемок программы Вячеслав Никонов также прокомментировал события в эфире на своей странице в Facebook.

"Еще не хватало, чтобы на своей земле мы выслушивали речи, призывающие к убийствам русских, к убийствам на Донбассе. Чтобы мы выслушивали, как глумятся над нашими погибшими героями. И чтобы это происходило безнаказанно. Не может и не должно быть терпимости к подлости и фашизму... Это урок всем продюсерам, не брезгающим порой приглашать в эфир деятелей самого низкого пошиба", - написал депутат.

Стоит отметить, что через несколько часов после инцидента в студии Вадим Черный на своей странице в соцсети признал, что позиция российских СМИ по отношению к украинским событиям верна.

"Задолбало меня вас отмазывать на русском ТВ. Да они во всем правы, когда украинское правительство поносят. Ну, майдан, ну, выгнали Януковича - дальше что? Почему вы сидите по домам и позволяете Порошенко разыгрывать этот фарс со сменой плохого Яценюка на своего якобы хорошего Гройсмана? Вы что не понимаете, что Порошенко вас за нос водит, что он использует Яценюка как стрелочника? Это что - Яценюк воровал, а не порошенковские назначенцы вроде Гонтаревой? Это что, Яценюк развалил армию, а не порошенковский министр обороны и начгенштаба? В чем русские не правы, когда они вам суют в лицо, что после евроассоциации экспорт Украины в ЕС только упал, зато утрачен огромный российский рынок?" - Обратился Черных к аудитории своего блога.

Напомним, украинские власти продолжают списывать проблемы экономики страны на "агрессию РФ", при этом регулярно озвучивая противоречивые заявления - от утверждений о победе над "российско-террористическими войсками" на Донбассе до требований от Москвы гарантий ненападения на Украину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров