аналитика
30 Марта 2016, 13:00


"Кэмерон, вон!" - Тысячи британцев подписали петицию об изгнании премьера страны

4 178 10
"Кэмерон, вон!" - Тысячи британцев подписали петицию об изгнании премьера страны Фото: Reuters

Не впускать назад в страну премьер-министра Дэвида Кэмерона, поехавшего на пасхальные каникулы в Испанию, требуют тысячи британцев. Граждан возмутило то, что глава правительства призвал остальных провести праздники на севере Англии, поддержав экономику регионов, пострадавших от наводнения в конце 2015 года, а сам отправился за границу.

"Петиция была задумана как сатира. Создавая ее, мы лишь хотели сказать: если вы желаете превратить сатиру в нечто реальное - подписывайте петицию! Затем каждый час около тысячи человек оставляли свои подписи. Кажется, мы задели людей за живое", - цитирует автора документа Керри-Энн Мендосу RT.

С тем, что Кэмерон представляет "прямую и явную угрозу интересам страны" согласились уже около 30 тысяч человек, подписавших петицию, где содержится приведенная формулировка.

Стоит отметить, что рейтинг одобрения премьера Великобритании упал до рекордно низкой отметки в 35%, тогда как 59% граждан, опрошенных аналитической компанией Ipsos Mori, категорически недовольны деятельностью главы правительства.

При этом "эксперты", представившие британскому парламенту доклад о том, что РФ якобы вмешивается во внутренние дела Великобритании, пытаются возложить ответственность за падение популярности Дэвида Кэмерона на Москву.

"Россия тайно проводит хорошо организованную информационную кампанию против Соединённого Королевства с целью повлиять на внутренний общественный диалог по ключевым политическим вопросам таким образом, чтобы исход был благоприятен для РФ", - сказано в докладе.

Напомним, граждане стран Запада все чаще размещают на официальных сайтах петиции, направленные против руководителей своих государств. Так, в феврале американцы попытались собрать подписи под документом о необходимости уголовного преследования Барака Обамы по обвинению в совершении военных преступлений. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров