аналитика
21 Июля 2015, 10:00


"Керри с вялеными псаками" - в России начали появляться политизированные блюда

623 14
"Керри с вялеными псаками" - в России начали появляться политизированные блюда Фото: https://pbs.twimg.com/media/CKavgtaWIAAp03Y.jpg

"Керри с вялеными псаками", "Яценюк на американской подушке", "Фриттата из Порошенко с Меркель и Обамой" и тому подобные блюда предлагает посетителя геленджикское летнее кафе SeeZone, открывшееся в июне нынешнего года. По словам представителя заведения, политизированное меню активно обсуждают как гости города, так и местные жители.

"Гости по-разному реагируют. В основном смеются, но те, кто более консервативный, возмущаются, что так нельзя, что это лидеры государств", - цитирует управляющего кафе Романа Венского "Русская служба новостей".

"Самое популярное - это "Саакашвили": свиная вырезка с перцем, стоит 420 рублей. Также каре ягненка "Яценюк на американской подушке", салат из смеси телячьего и кроличьего языков "А-ля Жириновский", салат из болгарского перца оливок и помидор "Фриттата из Порошенко с Меркель и Обамой", салат с помидорами и куриной печенью "Тепленький Обама с печенкой Меркель", - рассказал о меню Венский.

Впрочем, подают в заведении и то, что не имеет отношения к политике, например, салат с двумя заправками "50 оттенков серого".

Напомним, заведения в меню которых присутствуют блюда с политизированными названиями, уже второй год кряду активно открываются на Украине. Например, в нынешнем месяце стало известно о появлении в Чернигове ресторана "Украинское подполье", где подают "Подливку из москаля" и прочее в таком же духе.

Стоит отметить, что в отличие от украинского ассортимента, выражающего преимущественно неприязнь к соседям, россияне больше обращают свои негативные посылы за океан. Это выражается не только в названиях блюд, но и во многом другом - начиная от антиамериканских надписей на футболках и заканчивая вывешиванием чучела Обамы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров