аналитика
1 Марта 2015, 06:52


Киев запрещает въезд граждан России на Украину по внутренним паспортам

251 1
Киев запрещает въезд граждан России на Украину по внутренним паспортам

Фото: http://vk.com/mir24tv

Начиная с воскресенья 1 марта, россияне, которые желают поехать на Украину, смогут это сделать только при наличии загранпаспорта, дипломатического паспорта, служебного паспорта, паспорта моряка, свидетельства на въезд (возвращение) в РФ (только для возвращения в Россию), летного свидетельства члена экипажа воздушного судна. Об этом сообщило МИД Украины.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк объяснил такой жест желанием обеспечить безопасность страны, так как официальные украинские власти обвиняют Россию в поддержке, так называемых, «сепаратистов» на Донбассе. Кроме этого Яценюк и Порошенко открыто заявляют на весь мир о «российской агрессии», не предоставляя при этом надлежащих доказательств.

Теперь же Украина внесла изменения в межгосударственный договор от 1997 года о безвизовых поездках граждан двух стран путем изъятия из перечня документов, на основании которого граждане России могут посещать соседнее государство: паспорта граждан РФ и свидетельства о рождении (для детей до 14 лет).

В МИД РФ уже заявили, что не будут прибегать к аналогичным мерам, так как понимают всю сложность военного конфликта на Украине и не хотят создавать дополнительные трудности для жителей Украины.

Украинцы и в дальнейшем смогут пересекать границу России по своим внутренним украинским паспортам.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров