аналитика
22 Мая 2015, 18:50


Киевский суд арестовал двух задержанных под Луганском россиян

252 0
Киевский суд арестовал двух задержанных под Луганском россиян Фото: http://cs623730.vk.me/v623730250/30c2d/wL9JVcJ5CDQ.jpg

Киевский суд вынес постановление об аресте россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, задержанных украинскими силовиками в Луганской области. Об этом советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский сообщил в пятницу на своей странице в Facebook.

По его словам, в отношении Ерофеева и Александрова избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 19 июля. Защита арестованных намерена опротестовать это судебное решение.

Ранее в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о том, что Москва принимает все необходимые меры для освобождения захваченных на Украине российских граждан. Пока посольству РФ на Украине так и не удалось получить разрешения Киева на посещение задержанных.

Напомним, что Александр Александров и Евгений Ерофеев были захвачены в районе города Счастье Луганской области 17 мая. В Киеве заявили, что мужчины якобы являются служащими Вооруженных сил РФ. 

Позднее начальник штаба Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Сергей Козлов сообщил, что киевские силовики захватили двух бойцов Народной милиции. 

18 мая Минобороны РФ пояснило, что пленные являются российскими гражданами, которые на момент задержания не являлись служащими российской армии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров