аналитика
18 Апреля 2016, 17:20


Задержанные в Донбассе россияне Ерофеев и Александров приговорены к 14 годам тюрьмы

878 0
Задержанные в Донбассе россияне Ерофеев и Александров приговорены к 14 годам тюрьмы Фото: shutterstock.com

Голосеевский районный суд Киева приговорил задержанных на Украине россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова к 14 годам тюремного заключения с конфискацией имущества. Об этом в понедельник сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председательствующего в процессе судью Николая Дидыка, зачитавшего приговор.

Ерофеев и Александров были признаны виновными в террористической деятельности, ведении "агрессивной войны" и действиях, приведших к гибели человека.

Суд постановил оставить их под стражей до вступления приговора в силу, которое состоится через десять дней с момента его оглашения, если судебное решение не будет обжаловано.

Украинские силовики задержали Ерофеева и Александрова в районе города Счастье Луганской области 16 мая 2015 года после перестрелки, в которой погиб украинский военный, еще трое пострадали. В ходе этого инцидента были ранены и сами россияне: Ерофеев — в руку, а Александров — в ногу.

Киев заявил, что и тот, и другой являются российскими военнослужащими. В Минобороны России сообщили, что на момент задержания Ерофеев и Александров уже уволились из российской армии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров