аналитика
26 Января 2016, 11:00


Киевское издание: европейцы все чаще ставят украинцам отказы в визах

2 174 12
Киевское издание: европейцы все чаще ставят украинцам отказы в визах Фото: https://pbs.twimg.com/media/BtbzjeuCMAAnOvb.jpg

Вместо безвизового режима украинцы все чаще получают отказы в консульствах стран ЕС, пишет киевское издание "Вести". Так, власти Польши сделали студенческие визы платными, а для получения шопинг-визы, которую ранее давали просто по предъявлению паспорта, теперь нужен объемный пакет документов, включая выписку из банка.

"На самом деле получить визу стало даже сложнее, хотя, например, польский МИД хвалится упрощением. В ряде консульств требуют больше бумажек, а отказывают в визах чаще, ссылаясь на необоснованную цель поездки, или дают их на минимальный период", - сообщили журналистам в одной из фирм, оказывающих украинцам посреднические услуги.

Напомним, очередное обещание о том, что в Брюсселе вскоре предложат рассмотреть вопрос о безвизовом режиме с Украиной, ранее дал еврокомиссар по политике соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан. Впрочем, по словам чиновника, сначала украинский президент и премьер-министр должны выполнить взятые на себя обязательства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров