аналитика
8 Июля 2015, 17:26


Китай заявил о готовности инвестировать во все отрасли экономики России

770 11
Китай заявил о готовности инвестировать во все отрасли экономики России Фото: shutterstock.com

КНР готова инвестировать во все отрасли экономики России, поскольку видит ускорение ее роста. Об этом на брифинге в среду заявил директор департамента Европы и Центральной Азии Министерства иностранных дел Китая Гуй Цинъю.

"Кроме инфраструктуры и возведения доступного жилья, стороны также рассматривают высокие технологии как потенциальное направление этого сотрудничества… Одним словом, Россия ускоряет свое экономическое развитие, китайская сторона готова инвестировать в российскую экономику по всем направлениям, чтобы добиться совместного развития и обоюдного выигрыша", — цитирует РИА "Новости" слова Цинъю.

Ранее в среду на полях саммита в Уфе президент России Владимир Путин заявил, что "Россия отдает себе отчет в трудностях, с которыми сталкивается в экономике и внешней политике, но, объединяя усилия с Китаем, сумеет их преодолеть".

БРИКС — это неформальное межгосударственное объединение пяти стран: Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР, которое было основано в 2006 году в рамках Петербургского экономического форума (до 2009 года, когда к организации присоединилась ЮАР, она называлась БРИК). Россия председательствует в БРИКС в этому году. В период с апреля 2015 года по апрель 2016 года РФ — председатель в Деловом совете БРИКС. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров