аналитика
28 Августа 2015, 04:21


Количество мигрантов в Великобритании демонстрирует несостоятельность Кэмерона выполнить предвыборные обещания - СМИ

505 0
Количество мигрантов в Великобритании демонстрирует несостоятельность Кэмерона выполнить предвыборные обещания - СМИ Фото: reuters.com

На протяжении 12 месяцев с марта 2014 года по март 2015 года на территорию Великобритании въехало более 330 тысяч человек, большинство из которых беженцы из Северной Африки. Такие данные были опубликованы в официальном отчете, передает Корреспондент.net со ссылкой на Русскую службу Би-Би-си.

Прирост мигрантов за последний год составил около 100 тысяч человек, что полностью идет в разрез с предвыборными обещаниями премьер-министра Дэвида Кэмерона, который обещал ограничить поток иммигрантов отметкой в 100 тысяч в год.

Нынешняя ситуация с мигрантами в общем и с африканскими беженцами в частности, серьезно тревожит общественность Британии, которая возмущается дополнительными тратами бюджетных средства на рынок труда, на льготы при приобретении мигрантами жилья и особенно на содержание социальной сферы.

Напомним, накануне последних майских выборов этого года, Кэмерон обещал вынести вопрос о выходе Великобритании из ЕС на общенациональный референдум, если европейские коллеги не согласятся ужесточить меры по приему и содержанию беженцев. Так, Кэмерон предлагал на протяжении первых четырех лет пребывания новоиспеченных мигрантов на территории Великобритании не выплачивать никакого социального пособия и не предоставлять социальное жилье, а также не выплачивать пособие оставшимся за границей детям мигрантов. Кроме этого, если в течении 6 месяцев иммигрант не смог найти работу, то он подлежит депортации из страны.

Однако ситуация до сих пор не решена ни в рамках ЕС, ни Великобританией отдельно, так как она продолжает оставаться членом Европейского союза и подчинятся общеевропейской миграционной политике.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров