беженцы

Олег Макаренко о сверхсильном рубле и любви Меркель к беженцам
«Справедливость под заказ»: толерантность завела Европу в тупик
Лицо в парандже: портрет современной Европы
Немцы покидают Германию из-за потока беженцев
Миграционный кризис Евросоюза - бизнес чиновников на страданиях людей
Воскресить ООН - главный вызов нового генсека
Аудио
13 октября на пост нового генерального секретаря ООН был избран португалец Антонио Гутерриш. До недавнего времени об этом человеке было известно мало: бывший премьер-министр Португалии, социалист, проевропейский левый католик, но самое интересное - до недавнего времени Верховный комиссар ООН по делам беженцев. Достаточно ли этого, чтобы занять самый главный дипломатический пост в мире?
Anna Peredelskaia 14 Октября 2016, 15:00
922 0
Немцы рискуют стать меньшинством в Германии
Четверо из десяти немецких детей в возрастной категории до пяти лет являются потомками мигрантов.
Иван Шатов 9 Октября 2016, 19:50
3 870 0
Референдум в Венгрии закончился с неожиданным итогом
Критики миграционный политики Меркель попали под прессинг
Исход из Прибалтики: Почему уезжают даже мигранты?
Аудио
Более половины мигрантов, приехавших в Прибалтику по квоте Евросоюза, уже покинули регион. Остальные собираются уехать в самое в ближайшее время. По словам переселенцев с Ближнего Востока и Африки, их не устраивают социальные стандарты и условия для проживания. Впрочем, местное население также давно уезжает из Литвы, Латвии и Эстонии. Европейский выбор, сопровождаемый профессиональной русофобией, привёл к тотальной деградации прибалтийских стран.
Никита Комаров 1 Октября 2016, 18:00
39 957 0
Евросоюз развернёт миграционный поток в Африку
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предложил размещать мигрантов из Африки и Ближнего Востока в ливийской пустыне. По идее лидера одной из стран Центральной Европы, в ещё недавно процветающей африканской стране нужно построить город, где все желающие попасть в Европу будут проходить фильтрацию. Примечательно, что советы венгерского руководителя заставляют вспомнить об идейном наследии ливийского полковника Муаммара Каддафи.
Олег Полевой 25 Сентября 2016, 21:40
1 808 0
Шенгенская зона на грани распада
Пока украинцы, турки и грузины мечтают об отмене виз в Европу, сама Шенгенская зона находится на пути к исчезновению. Спустя полтора года после начала миграционного кризиса на внутренних границах еврозоны вырастают пункты пропуска и заборы, а после терактов во Франции и Германии среди европейцев растут пессимистические настроения по поводу Шенгена. И только решительные действия могут спасти единую Европу, но власти Евросоюза не могут на них решиться.
Anna Peredelskaia 7 Сентября 2016, 18:20
21 667 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров