аналитика
11 Февраля 2016, 12:15


Конашенков рассказал, как на Западе пытаются очернить ВКС РФ, используя старые фото

651 9
Конашенков рассказал, как на Западе пытаются очернить ВКС РФ, используя старые фото Фото: Reuters

В попытке выдать старые кадры из разрушенного войной Алеппо за последствия ударов ВКС РФ уличил западные СМИ официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, на Западе уже стало нормой "включать шарманку с обвинениями России во всех смертных грехах", замалчивая, "как государственную тайну", ошибки собственных военных.

"Дело дошло до того, что кадры разрушенного задолго до начала российской операции в Сирии города Алеппо ведущие американские и европейские телеканалы выдают за последствия якобы российских бомбардировок. Как говорится, чувствуется рука опытного дирижера", - цитирует Конашенкова "Российская газета".

Представитель Минобороны РФ напомнил о том, каким образом действуют на Западе, совершив авиаудар по мирным жителям, как это было в афганском Кундузе.

"Первое что делается - вбрасываются голословные обвинения в наш адрес, чтобы отвести от себя все подозрения. Если так дело и дальше пойдет, то скоро нам придется проводить по два брифинга: сначала за себя, а потом за тех парней из коалиции, которые считают себя профессионалами", - констатировал российский военный.

Напоследок Игорь Конашенков также напомнил, что американская коалиция до сих пор не сделала ответного шага в обмен на карты с расположением сил ДАИШ, предоставленные западным странам оборонным ведомством РФ.

Напомним, на текущей неделе стало известно также, что европейские СМИ пытаются выдавать кадры, отснятые в Сирии российскими военными, за доказательства успехов собственных летчиков в борьбе с террористами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров